ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Опричнина царя Ивана Грозного

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Соната Бетховена

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать "ДЛЯ МЕЧТЫ НЕТ ГРАНИЦ..."

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Про Кота

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Во имя жизни

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Мысли приходят внезапно и разные...

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать В нашей Бане... Шуточное

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать ВЕДЬ ЖИЗНЬ НЕ ЧЕРНОВИК...

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать Вера Надежды

Автор иконка Володин Евгений Вл...
Стоит почитать Маме...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вера СенароваВера Сенарова: "Юлия, спасибо, что делитесь в своём рассказе о тяжёлой жизни простых л..." к произведению Надо сажать картошку!

Вера СенароваВера Сенарова: "Да, только молитвы к Творцу - Богу Троице умиротворение.... Спасибо." к произведению Осенняя гамма чувств

СлаваСлава: "Весьма познавательный рассказ. Браво!" к произведению А.Посохов "Не надо врать!"

Вова РельефныйВова Рельефный: "Сайт нуждается в финансировании, которого нет) Поэтому он и не работае..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

СлаваСлава: "Браво автору!" к произведению Открой!

egrfsdhgdfshfgggdhggggggegrfsdhgdfshfgggdhgggggg: "liveinternet.ru/users/sanathan/post504411809/" к рецензии на Как найти работу в современном мире

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Василий ШеинВасилий Шеин: "великолепно...замечательный поэтический слог и чуд..." к стихотворению Белоснежная дорога

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Очень красивое стихотворение!" к стихотворению Возьму я в руки карандаш...

СлаваСлава: "Актуально и точно !" к стихотворению А.Посохов "Заяц и телевизор" (басня)

СлаваСлава: "Совершенно верно!" к стихотворению А.Посохов "Козёл с деньгами" (басня)

СлаваСлава: "Браво автору!" к стихотворению Белый снег…

СлаваСлава: "Всегда приятно читать такие стихи. Благодарю за по..." к стихотворению Ворвалась зима, увы, неизбежность

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




АЛЁНКИНО СЧАСТЬЕ (Глава 26)


Вадим Винолозов Вадим Винолозов Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
17 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
АЛЁНКИНО СЧАСТЬЕ (Глава 26)Встреча с Мирославом

                         Аля Хатько & Олег Вайнтрауб

 

          А Л Ё Н К И Н О   С Ч А С Т Ь Е

 

Глава 26. Встреча с Мирославом.

 

Благодаря Ирине сердца родителей смягчились, а может дурман спал сглаз, но родители начали понемногу помогать Алёне материально. Ежемесячно на её адрес приходил теперь денежный перевод. Конечно,  деньги были не ахти какие, но теперь девушке стало значительно легче. Она могла себе позволить делать хотя бы один выходной от работы в больнице.

Ну, а у Ирины роман с Мирославом стремительно развивался. Ирина уже и дня не могла прожить без его писем. А их накопилось за три года немало. Вечерами девушка садилась в кровати и раскладывала письма, гладила листки бумаги, словно они были живыми. Некоторые письма перечитывала. Потом укладывала их себе под голову и засыпала. В этом году Славик обещал непременно приехать, чтобы повидать свою любимую. Конкретно месяц каникул назвать пока не мог. И только в марте месяце написал, что в июне, скорее всего, в средине месяца он обязательно приедет на пару дней, а затем поедет к бабушке в деревню, так как она в последнее время совсем плохо себя чувствует. Он побудет у неё и, если будет видеть, что дела обстоят плохо, то придётся перевезти старушку к матери с отцом.

Ирина с нетерпением ожидала встречи и одновременно боялась, что Славик тотчас же признает обман и не захочет её выслушать. Она сама себя ненавидела за этот обман, но ничего уже изменить не могла, слишком глубоко засел Славик в её сердце.

И, наконец, этот день наступил. Как раз у Ирины был выходной. Она, как будто предчувствовала приезд Славика. Встала пораньше, напекла пирожков с клубникой, прибрала в квартире. Не успела сама позавтракать, как раздался звонок в дверь. Сердце девушки ушло в пятки. Некоторое время она стояла, как столб, не могла сдвинутся с места. Руки прижала к груди, чтобы сердце нечаянно не выскочило. Звонок настойчиво требовал к себе внимания, и она бросилась к двери и дрожащими руками еле смогла справиться с замком. Дверь распахнулась и за порог шагнул высокий мужчина в военной форме. Ирина от такой красоты даже глаза зажмурила.

-Алёнка, дорогая моя девочка! Наконец-то я могу обнять тебя! - говорил парень и поставив небольшой чемодан на пол  и уже крепко прижимал девушку к своей груди. Потом немного отстранил её от себя и внимательно начал рассматривать черты  ее лица.

-Алёнушка, а ты повзрослела, стала ещё красивее, - сказал Славик и припал губами к её губам.

 Поцелуй длился долго.

-Как же я мечтал встретится с тобой и целовать….целовать эти сладкие, как мёд губы, - оторвавшись на секунду произнёс Славик.

А Ирина сообразила, что стоят они у открытой двери и потянула парня за рукав в квартиру:

 Девушка никак не могла прийти в себя, не знала, как вести себя с гостем. Не знала, как открыться ему в своём обмане. А Славик по-хозяйски прошёлся по комнате, потянул носом и спросил:

-Пирожками пахнет или мне показалось?

-Да…Я напекла пирожков с клубникой, - всё так же смущаясь ответила Ирина и пригласила парня на кухню.

-Надо же! Я даже во сне не мог представить, что потчевать такими пирожками меня будут. Только сначала я хотел бы умыться с дороги. Это удобно?

-Ой, конечно, - спохватилась девушка и проводила гостя в ванную комнату, дала свежее полотенце.

А потом они сидели за столом напротив друг друга и ели ароматные пирожки, запивая иван-чаем.

Когда насытились и насмотрелись вдоволь друг на друга, Славик посадил девушку к себе на колени и снова припал к её губам.

-Милая Алёнушка! Как же я мечтал об этой встрече! Прости меня, что прошлым летом не смог приехать. Душа рвалась к тебе, но я писал, что надо было помочь родителям с переездом.

Так за разговорами незаметно наступил вечер.

-Алёнушка я уже спать хочу. Ночь ехал к тебе, в поезде не смог даже глаз сомкнуть. Представлял нашу с тобой встречу. Не стесняйся, скажи, а ты ждала меня?

-Очень ждала, - смущённо опустила голову девушка. Я думала, что ты просто так пишешь, а приехать не собираешься.

-Ты так вправе обо мне была думать. Ведь я тогда срочно уехал и не смог простится с тобой. Потом адреса не было…

-Не будем больше об этом, - прикрыла Славику ладошкой рот Ирина. – Теперь мы вместе и будем радоваться этому. Я ведь помню каждое мгновение, проведенное тогда с тобой. И то, что у нас случилось на озере –это же, как сказка…..Я хочу её повторить, милая. Ты не против?

Ирина слушала признания парня, потупив голову. Значит, всё-таки у них была близость – думала она. – А ведь это играет мне на руку. Не надо будет объяснять почему я не девушка.

И наступила ночь полная страсти. Июньские ночи короткие, но эта ночь показалась обоим пролетела, как один миг. Они были счастливы. Любовь лилась через края, возносила на такие высоты, на которые ни один из них никогда не был. Потом плавно опускались на грешную землю, чтобы насладиться поцелуями.

-Как же я жил без тебя всё это время, девочка моя? – глядя в синие глаза девушки спрашивал уже не в первый раз Мирослав. Ирина рукой взяла крестик, который блестел ярко, несмотря на утренний полумрак.

-Ты веришь в Бога?

-Алёна, ты что ли забыла, как я тебе рассказывал историю этого крестика?

Ирина съёжилась, как от холода и опустила руку, удерживающую крестик.

 – -Наверное….забыла…Столько переживаний было, - промямлила она.

-Это особенный крестик, семейный. Он приносит счастье страждущим его, исцеляет болезни, которые кажутся неизлечимыми. Этому крестику уже много лет. Когда-нибудь я расскажу историю, как он попал в нашу семью. А теперь давай немного поспим. Тебе не надо бежать в больницу?

-Нет, у меня выходной, - с облегчением вздохнула Ирина и уложила свою белокурую головку парню на плечо, обхватив его рукой за тали. В ответ Славик крепко сжал в объятиях любимую и они погрузились в сладкую негу.

Ирина вдруг оказалась на берегу какой-то глубоководной, широкой реки. Течение у реки было сильным. Ей во что бы то ни стало надо было перебраться на тот берег. Там её кто-то звал. Она не знал, кто, но точно знала, что непременно она должна быть на том берегу. Но на чём же её туда перебраться? На берегу не было ни души, помочь было некому. Ирина металась, заламывала руки, просила помощи, обращаясь к небесам:

-Господи! Ты же знаешь, что мне туда надо, так помоги же мне.

-А ты сделала всё, чтобы попасть туда? – послышался строгий голос сверху.

-Я…я…потом…..

-Потом….Потом и помощь получишь, - был ответ.

Но Ирина не успокоилась, и решила переплыть самостоятельно через реку. Она в чём была в том и прыгнула в воду. Волны подхватили её щуплое тельце и играючи понесли по течению.

-Помогитееееее!, - что есть силы закричала  Ирина и…проснулась. Это Славик ласково гладил её по плечу и уговаривал:

-Это был просто сон, Алёнушка. Я помогу тебе, спи спокойно.

Ирина всхлипнула и поцеловав любимого закрыла глаза. Уснуть не могла. Думала, чтобы значил её сон?

Но занятия любовью и бессонная ночь сделала своё дело, она уснула. Теперь уже без сновидений. Разбудил её Славик страстным поцелуем. Молодой организм требовал продолжения любви. И она не смогла ему в этом отказать.

Два дня пролетели незаметно. Молодые люди вставали только, чтобы немного поесть и выйти по нужде. Остальное время наслаждались любовью.

-Милая, вечером я уеду. Меня тревожит состояние бабушки. Если всё будет в порядке я обязательно заеду на обратном пути. Теперь я не знаю, как смогу жить без тебя, - лаская говорил Славик. Ты только жди меня. Всего один год, и я приеду и увезу тебя с собой на службу. Ты станешь моей женой?

-Да…Я стану твоей женой, - ответила Ирина. Теперь она не думала о своём обмане. Она была уверена, что Славик любит не Алёну, а именно её. Имя не имело никакого значения.

Славик на прощание достал из кармана небольшое золотое колечко с красным камушком и надел Ирине на пальчик.

-Это в знак нашей помолвки, любимая. А обручальное надену тебе, когда станем мужем и женой. Оба прослезились. Ирина не пошла провожать Славика ей надо было выходить на работу.

Не заехал на обратном пути к ней и Славик. Умерла бабушка Альдона, и ему пришлось заниматься проводами её в последний путь, затем вместе с родителями уехал к месту учёбы. Каникулы закончились. Теперь роман Ирины и Мирослава продолжился снова в письмах.

                              (продолжение  следует)


3 января 2025

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«АЛЁНКИНО СЧАСТЬЕ (Глава 26)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер