ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать День накануне развода

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Соната Бетховена

Автор иконка Эльдар Шарбатов
Стоит почитать Юродивый

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать На даче

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать ГРИМАСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Колокольные звоны Успенья

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Моря исцеляющие чары

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Цени и создавай

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать РОМАШКА

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Мы разные в жизни этой...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

ОдуйОдуй: "По прошествии почти 13 лет после публикации "Приключений энэлотика Гум..." к рецензии на Приключения энэлотика Гумпо

ОдуйОдуй: "По прошествии почти 15 лет после публикации "Приключений энэлотика" по..." к произведению Приключения энэлотика Гумпо

Вера СенароваВера Сенарова: " Роман, большое спасибо за статью! Пока прочитала до 6-го заголовк..." к произведению Современная ересь жидовствующих в РПЦ.

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "Что из себя представляет "православная истинная церковь" = читайте на ..." к рецензии на О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Роман ЭссРоман Эсс: "Весь западный рок сатанизм. С христианством в Европе покончили 250 ле..." к произведению О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "У меня возникла настоятельная необходимость в редактировании стихотвор..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Юрий, доброго времени суток! Очень патриотично..." к стихотворению Россия победит.

DimitriosDimitrios: "Важен не материал, а результат." к стихотворению Поезд

СлаваСлава: "Эти стихи мудры и актуальны. Спасибо!" к стихотворению 38. табу

СлаваСлава: "Спасибо за стихи!" к стихотворению Знамения меня

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Спасибо, Светлана. С праздником Крещения!" к рецензии на Кудесница зима.

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Зима потрясающе красивое время года. Мы все находи..." к рецензии на Кудесница зима.

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Весеннее препинание
Просмотры:  603       Лайки:  0
Автор Сергей Прилуцкий

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




БУМЕРАНГ (Глава 18)


Киевский Вадим Аркадьевич Киевский Вадим Аркадьевич Жанр прозы:

Жанр прозы Приключения
179 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
БУМЕРАНГ (Глава 18)Вот мы и дома

                           Аля Хатько & Олег Вайнтрауб
 
                                         Б У М Е Р А Н Г

 
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Становление.

Глава 18. Вот мы и дома.

Артура, когда его обняла и прижала к себе эта чужая, незнакомая женщина, охватило чувство, словно это его родная мама Жанна обнимает. Он уткнулся ей в грудь и вдыхал этом женский запах, старался уловить тот знакомый, неповторимый запах детства. Но, его не было, как не было уже и детства у самого мальчика. С трудом он оторвал голову и посмотрел в синие глаза женщины:
-А глаза почти, как у моей мамы, - подумал он.
-Артур, посмотри - это Юля, твоя сестра, - повернула мальчика Надежда.
Теперь Юля прижала брата к себе. Они так и замерли в объятиях.
-Не было бы счастья, да несчастье помогло, - подумала про себя Надежда. 
Трудным для всех был этот день. Снова на помощь пришли доблестные военные и их жёны. Во время церемонии Надежда от командира узнала, что произошло на самом деле. Оказалось, что Георгий находится тут в Ногинске в СИЗО и даёт показания. Надежда решила на следующий день поехать навстречу. Она должна была для себя решить очень важную задачу: как двоим детям правильно донести информацию о случившимся. Двое молодых людей получили травму, и она должна эту травму вылечить.
В свидании ей отказали. Тогда она вышла на адвоката, который вёл дело Георгия. Тот спешил по своим делам и нехотя ответил на интересующие женщину вопросы. Выяснилось, что Георгий был в таком состоянии аффекта, что и сам не понял, как такое могло случится. Но адвокат сказал, что смерть Жанны наступила не от побоев, а когда падала, то виском ударилась о металлическую кровать. Это и повлекло за собой смерть.
Надежда перевела дыхание:
 
-Слав Богу! Немного полегчало, - призналась она. Дело в том, что я хочу взять его сына к себе. Теперь, когда я знаю правду, мне легче будет с ним вести восстановительную работу.
-Надежда Давидовна, а почему вы его забираете к себе? Разве он не у бабушки, вернее не у Елизаветы Сидоровны? - удивился адвокат.
-Её мы вчера похоронили рядом с дочерью, - ответила женщина.
-Какое несчастье свалилось на эту семью, - посочувствовал адвокат.
-Как вы считаете, сколько лет дадут Георгию? – поинтересовалась женщина.
-Думаю, что прокурор затребует лет 8, а может и больше.
-Но, я так считаю, что у него имеются смягчающие обстоятельства и суд примет их во внимание. Но лет 5-6 ему придётся отсидеть.
-Спасибо, что уделили мне время. Передайте, пожалуйста Георгию всё о чём мы говорили. И ещё….Ещё передайте, что я сделаю всё возможное, чтобы дети его не возненавидели.
Адвокат с уважением посмотрел в глаза этой красивой женщины и пообещал сделать всё возможное, чтобы как-то смягчить приговор.
 В подавленном настроении Надежда вернулась в опустевшую квартиру. Сегодня там были только Юля и Артур.
К вечеру они закрыли квартиру, передали ключ соседке и уехали в Москву.

Юля в электричке сидела рядом с Артуром и пыталась ему что-то говорить. А Надежда думала, что много придётся хлопотать, чтобы не усыновить, а хотя бы стать опекуном для мальчика. Для этого придется задействовать все имеющиеся у неё связи. Так и не заметила, что приехали на свою конечную остановку. Ещё через час вошли в квартиру.
-Ну, Артур, добро пожаловать в нашу семью. Теперь наш дом - твой дом. В нём мы будем делить все радости и….. И тут она замолчала не договорив. Короче, всё плохое осталось там, позади. Впереди будет только хорошее. Юля, тебе придётся перейти в гостиную, а свою комнату отдать брату.
-Да, мамочка. Я это сделаю с большим удовольствием. Артур, ты поможешь мне перенести мои вещи?
-Да, с удовольствием.
-Тогда ты мамочка, отдохни дороги, а мы с Артуром поработаем. Не волнуйся. Я сама ужин приготовлю, для всех, - сказала Юля.
-А я в этом тебе помогу. Я умею. Научился, когда бабуля болела. И вообще, тётя Надежда, я буду делать всё-всё, я не доставлю вам никаких огорчений, я….
Надежда подошла, крепко обняла мальчика:
-Я знаю, что ты станешь нашим любимым мужчиной. Я нисколечко в этом не сомневаюсь.

                                      (продолжение  следует)


29 августа 2022

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«БУМЕРАНГ (Глава 18)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер