ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Боль (Из книги "В памяти народной")

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Никто не узнает

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Ося Флай
Стоит почитать Нам жизнь дана всего одна

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Женщина любит сердцем

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Хрусткий ледок

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать То игриво, то печально...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Мысли приходят внезапно и разные...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

д.ф.н., проф. Андрей Викторович: "Прежде чем писать откровенную ерунду про вполне научно обоснованные мы..." к произведению Киров Евгений Флорентович как махровый адепт лженауки.

СлаваСлава: "Есть над чем поразмыслить." к произведению Правильная самооценка .

Евгений ЕфрешинЕвгений Ефрешин: "в канализацию тебя, плевок ректальный мойша гофман))))))))))))" к произведению  Коммунизм и фашизм близнецы-братья или братья-враги?

Анастасия ДенисоваАнастасия Денисова: "Откуда в Вас столько пренебрежения к истории жизни и успеха певицы? Ко..." к рецензии на Рецензия о фильме Лорены Муньос «Gilda. No me arrepiento de este amor».

Александр МирзаАлександр Мирза: "Заметьте, история жизни какой-то капризной певички Джильды занимательн..." к произведению Рецензия о фильме Лорены Муньос «Gilda. No me arrepiento de este amor».

Александр МирзаАлександр Мирза: "Автор очевидно имеет ввиду рецензию НА фильм..." к произведению Рецензия о фильме Лорены Муньос «Gilda. No me arrepiento de este amor».

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Да, ощущения как после прочтения Лорки. Браво авто..." к стихотворению Мандариновая баллада

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Круто! Действительно, так мог бы написать Маяк..." к стихотворению Камасутра от Маяковского

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Здорово! Одно из лучших стихотворений автора. ..." к стихотворению Ветер Хьёлена

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Замечательно! Не хватает только музыки к этой ..." к стихотворению "Мститель"

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Очень хороший стих!Красивый и длинный. Еще, по..." к стихотворению Ночь перед Рождеством

Вадим ХрабрыхВадим Храбрых: "Благодарю Вас! Буду стараться..." к рецензии на Балладита о ножах

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Мысли и домыслы... (271)
просмотры1786       лайки1
автор Лариса Луканева

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Осколок Империи Бессовестных.


Мансуров Андрей Мансуров Андрей Жанр прозы:

Жанр прозы Фантастика
10 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
Возможно, вам будет удобней читать это произведение в виде для чтения. Нажмите сюда.
Осколок Империи Бессовестных.Новые приключения скрапперов Пола и Джо. Летая по космосу в поисках "Куша" и приключений последних они почему-то находят гораздо больше, чем возможностей заработать. А иногда и приходится делать сложный выбор. Чтоб восстановить несправедливость. И послушаться указаний своей Совести - как поступить...

ии?

Ведь все сейчас именно так и живут! И сама жизнь человеческая теперь – в руках автодокторов. Автоповаров. Автоинженеров. Автопортных. Автопилотов. И так далее – по всему списку!

Его невесёлые мысли прервала Мать:

- Микроп подключился. Самым важным для нас фактом является тот, что его программа предусматривает действия, направленные на то, чтоб не дать развиться выше, чем технический уровень его Хозяев, всем тем разумным расам и цивилизациям, которых он курирует. А Хозяева эти спихнули на него эту обязанность ещё тогда, те же три миллиона лет назад. И эту задачу он добросовестно, и в меру «творчески» исполняет и после гибели цивилизации своих Хозяев. Сгинувших в пучине банальной гражданской войны. Они пытались выяснить, чей клан более достоин руководить этой чёртовой расой.

- Стало быть – он сейчас, как ты и предположила, сам по себе.

- Да.

- И все «творческие» решения принимает самостоятельно? – это не было вопросом, поскольку они уже знали ответ.

- Да.

- И сколько всего таких… Рас и цивилизаций он сейчас курирует?

- Сто восемнадцать. И все они – на расстоянии не более пятиста парсеков от исходной планеты. То есть – вот этого самого места.

- Это ж надо… - в тоне Пола теперь имелось сожаление, - Какие-то сволочи посчитали себя – «высшими Судьями»! Имеющими право решать, кому, вот именно – жить… Кому умереть. А кому так и оставаться на уровне пещерных людей! Бессовестно как-то всё это – неудивительно, что и у него совести – ни на грош!

- Я рад, что ты так хорошо запомнил то, что я сказал.

- Запомнил, да… Но я и сам так думаю.

Почему это – всегда так? Почему кто-то всегда считает себя – лучше… и умнее других? Почему кто-то вечно считает себя – непогрешимым, Богом и Царём, и пытается распоряжаться судьбой тех, кого даже не знает?

- Потому что именно это и называется Власть с большой буквы. Когда ты, вот именно – Бог и Царь. И можешь распоряжаться и ресурсами всей планеты, и судьбами всех её – да и не только её! – обитателей. Эта дрянь, власть – реально опьяняет. Отключая «совесть».

Достаточно вспомнить наших, земных, глобалистов. Двадцать первый век. Они реально полагали, что раз девяносто процентов всех мировых денег у них, то это доказывает, что они – самые умные на планете. И это даёт им право руководить: и странами, и их правительствами, и народами.

Однако там, у нас, они нарвались на адекватный ответ. Их всех просто перестреляли, словно бешенных собак! Ну а здесь…

Мать! Ты выпотрошила весь его процессор и память?

- Да.

- Вот и чудненько. Если нашим учёным будет уж так прямо интересно – потом поделишься. С ними. Ну а с нами… Я пока не чувствую особого желания копаться в истории и нравственных принципах тех, кто вставил в боевого робота такую программу.

- А чего там копаться?! – Пол пожал плечами, - И так всё ясно! Они просто ждали. Когда люди, ну, или там, существа на этих планетах раньше или позже перегрызутся в замкнутом пространстве капитально, и уничтожат друг друга своими же руками! И им достанутся отличные, пригодные для колонизации, планеты!

- Мать?

- Точных ответов в его памяти нет, но то, что предположил Пол, может быть правдой. С девяностошестипроцентной уверенностью.

- Ах, вот как. Ладно. Будем считать, что мы своих целей добились.

А именно: выяснили, кто здесь был такой плохой, бессовестный и самовлюблённый. Узнали о его и его Хозяев, судьбе. И сейчас обеспечим свободное развитие до неограниченных высот цивилизаций ста восемнадцати планет.

Для чего просто сожжём этот чёртов супер-мозг.

Кто за – прошу голосовать.

- Ну… Я – за!

Мать хмыкнула:

- Я вообще-то у вас, если вспомните – на правах наблюдателя. И в решения капитана и экипажа не вмешиваюсь.

- Мать! Кончай это дело. Не разводи формализм! Ты – за?

- Да.

- Ну то-то! – Джо снова включил побольше тока на магнитные подошвы скафандра, - И поскольку он – не человек, и даже не разумное существо, и рудники Меотиды поэтому нам ни с какого бока не светят, приступим!

Шар превратился в расплавленную, поблескивающую металлом линзу на полу шаровой капсулы менее чем за минуту. Джо не удержался от «жеста»: дунул в дуло плазменной пушки. После чего убрал ту в ранец за спиной.

- Ну и всё. Чувствую себя героем-освободителем. Может, кое-кто из освобождённых от «ига» рас и перегрызётся снова между собой, типа – по привычке, но это уже будет – их свободный, самостоятельный выбор!

Пол фыркнул:

- Да, по части – расплавить что-нибудь, тебе равных нет!

- Ага. И, знаешь, если честно, я не испытывал ни малейших угрызений совести и тогда, когда уничтожил и саркофаг-гибернатор тех, высших, существ!***

***См. рассказ «Мерзкая тварюга» в книге «Изнанка Ада!..»

- Ну, это я понял ещё тогда. А вот скажи честно: разве не боязнь того, что эти гады, когда воскреснут, будут умней и продвинутей людей и заставила тебя так поступить тогда?

- Конечно! Мы, люди, ну очень не хотим, чтоб кто-то указывал нам, как жить!

- Так Хозяева этого ИИ, вроде, тоже не хотели, чтоб кто-то стал умнее их, и им указывал!

- Ну… Пожалуй, доля сермяжной правды есть в твоих словах. Но!

Мы делаем, ну, или хотя бы стараемся, делать всё так, чтоб не ущемлять права других разумных существ. Если и не всегда людей – так любого облика. Учли, так сказать, опыт предков. С покорением Америк, Индии, Тасмании, Австра…

- Достаточно! Ты хочешь, чтоб я наизусть заучил все эти названия? Так я их и так знаю. Как и историю. И уж тогда «толерантностью» и гуманностью у нас и не пахло!

- Угу. Ну а тут – всё вполне ясно. Ну вот не желали местные Хозяева соблюдать Права туземцев, и давать им развиваться и жить – самостоятельно. И вот ещё что: повезло им, что поубивали себя сами! А то я бы…

- Ха-ха! «Я, ужас, летящий на крыльях ночи, я, пучок волос, забивший ваш унитаз! Я…» - тут Пол вынужден был заткнуться, поскольку получил ощутимый даже сквозь толстенную ткань скафандра тычок локтем в бок. Джо прокомментировал:

- Да, у меня бывают приступы мании величия. Но они не настолько глобальны и фатальны, как у местных Хозяев. Поэтому.

Хватит-ка нам острить и пыжиться. Всё уже сделано. Так что полетели на «Каракатицу».

Я проголодался.

- Мать! – Пол, судя по обрадованному голосу, тоже, - Что там у нас на обед?

- Мастава и шашлык. И штрудель.

- Блинн! Ещё одна юмористка. А на самом деле?

- А на самом деле суп-пюре из пакетика. И вермишель с колбасой.

- Ладно. Пойдёт. – Джо облизался, поняв, что действительно у него урчит в желудке, - Показывай дорогу.

А то этот мастодонт от инженерии даже меня вводит в сомнения. Боюсь заблудиться в его утробе.

- Ты кому мозги крутишь? Это же ты кидаешь всегда на пол маячки-ретрансляторы через каждые пятьдесят метров. И ещё стрелочки с похабными надписями на стенах рисуешь чёрным маркером!

Джо даже не стал утруждать себя ответом на традиционную подколку.

Впрочем, отказываться от «стрелочек» с «похабными» надписями он тоже не собирался.

А что: всегда можно узнать, сколько им ещё тащиться до выхода!

 


27 ноября 2024

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Осколок Империи Бессовестных.»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер