ПРОМО АВТОРА
Иван Соболев
 Иван Соболев

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Борис Лебедев - приглашает вас на свою авторскую страницу Борис Лебедев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
kapral55 - приглашает вас на свою авторскую страницу kapral55: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
misterLight - меценат misterLight: «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Потапова Елена Александровна - меценат Потапова Елена Але...: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать ДОМ НА ЗЕМЛЕ

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать ГРИМАСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Гражданское дело

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Опричнина царя Ивана Грозного

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать День учителя

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Сергей Прилуцкий
Стоит почитать От добрых дел и мир прекрасней

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать На веселых полях зазеркалья

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать Вера Надежды

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Бараны в креслах

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Алгоритм

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск
ПоследнееСтихи к 8 марта для женщин - Поздравляем с праздником!

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

СлаваСлава: "Это весьма интересно. Спасибо автору!" к произведению Тантрические взаимоотношения

СлаваСлава: "Полностью с Вами согласен!" к произведению Приятная работа

Влад ЦепешВлад Цепеш: "Хорошая (авто)биографическая заметка. Хотелось бы дополнить её и други..." к произведению Наша современница

СлаваСлава: "Весьма интересное начало." к произведению Исповедь ночной таксистки 18 +

Игорь ФоминИгорь Фомин: "Правильно и красиво.Мне,кажется,что и поэзия должна быть -красивой и,п..." к произведению Писателям и поэтам.

Полночь: "Mia Chevado ответила на своём канале дзен яндекс про вашу писанину" к рецензии на Пары и противоположности как фазы эволюции

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

СлаваСлава: "Спасибо за красивые стихи! Очень понравилось." к стихотворению Движение жизни

kapral55kapral55: "Вот я и решил написать 10 001 раз." к рецензии на Только мы и чисто поле

Роман ЭссРоман Эсс: "В православие автору-атеисту лучше не лезть. Кака..." к стихотворению Начало,которое уже было

Роман ЭссРоман Эсс: "Это в каком году написано? В 1950? В 1970? В 20..." к стихотворению Стихи дочери Светланы БЫЛО ЛИ, НЕ БЫЛО?

Роман ЭссРоман Эсс: "Об этом писали 10 000 раз в СССР." к стихотворению Только мы и чисто поле

Роман ЭссРоман Эсс: "Высоцкий не поэт. Это все русские поэты уже 50 ле..." к стихотворению Пешки

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Егор


ivanegoroww ivanegoroww Жанр прозы:

Жанр прозы Драма
643 просмотров
0 рекомендуют
1 лайки
вид для чтения
Егор вышел из магазина и достал только что им купленную бутылку водки. Сорвал крышку и с жадностью присосался к горлышку. Выпив, Егор приложил рукав куртки к носу и глубоко вдохнул. С набережной подул лёгкий освежающий ветерок, так уныло и буднично начинался сентябрьский вечер. Без компромиссов и без истины, навеки потерянный в вихре временных пространств.

Егор вышел из магазина и достал только что им купленную бутылку водки. Сорвал крышку и с жадностью присосался к горлышку. Выпив, Егор приложил рукав куртки к носу и глубоко вдохнул. С набережной подул лёгкий освежающий ветерок, так уныло и буднично начинался сентябрьский вечер. Без компромиссов и без истины, навеки потерянный в вихре временных пространств.
- Жить можно - сказал Егор и спрятал бутылку в бездонный карман своей куртки.
Тучи над Москвой темнели и вот - вот должен был пойти дождь. Егор посмотрел на небо, поморщился и накинув капюшон, двинулся в сторону дома. Порывшись в кармане, Егор вытащил пачку папирос и закурил, глубоко втягивая горький дым.
Начало смеркаться, пошёл противный мелкий дождик - вечный вестник хандры и нечеловеческой грусти. Егор достал бутылку и отхлебнул из неё. В этот момент навстречу Егору двигалась симпатичная длинноногая брюнетка. Егор широко раскрыл мутные серые глаза и посмотрел на брюнетку снизу вверх, прикидывая - как хорошо было бы, ей вдуть… В сознание Егора пронеслась яркая сцена грязного и необузданного секса. Брюнетка прошла рядом с Егором, оставив после себя достаточно приятный аромат дорогого парфюма.

 Егор достал бутылку и ещё раз приложился. В глазах всё окончательно помутнело, пространство стало неосязаемым и бесконечным, он прошел несколько шагов и упал. Немного полежав и чуть - чуть поднабравшись сил, Егор встал и поплёлся в сторону дома. Идти было ужасно тяжело, ноги заплетались, в глазах всё плыло, не было никакого чувства принадлежности к этой реальности. Огромная куртка, висела на Егоре как на вешалке и непреодолимо тянула его к земле. Кое - как, доковыляв до дома, Егор свалился без чувств, несколько шагов не дойдя до подъезда.

 Стояла глубокая ночь, дождь кончился и в небе горело две звезды, пастушеская Венера и красный, дрожащий Марс. Егор вытащил из кармана бутылку и за пару глотков допил её до конца. Затем сознание Егора снова отключилось.

 Над городом погасли звезды и наступило утро, Егор по прежнему спал прислонившись к стене дома. На штанах было пятно мочи, на куртке блевотина – рядом, валялась допитая бутылка водки. В таком виде Егора и увидела мама, выходившая из подъезда.
- Егорушка! Вот ты где, давай вставай, просыпайся, мой маленький - Ласковым голосом, сказала мама.- Пора идти в садик, а не то опоздаем. Воспитательница опять будет ругаться! Ну, давай вставай - мама нежно потрясла Егора за плечи.
Егор разлепил один глаз и увидел наклонившееся над ним, светлое мамино лицо. Значит уже утро - подумал Егор – надо было идти в садик.

Егор приложил недетские усилия что бы встать, но у него ничего не вышло. Тогда мама подхватила его за ворот куртки и подняла, затем взяла Егора за ручку и повела в садик. И  Егор послушно пошёл рядом с мамой, от которой исходило какое - то странное зеленоватое сияние. Во рту стоял жуткий сушняк, голова ужасно трещала, похмелье беспощадно накатывалось, словно цунами на обречённый город… Егор вспомнил, что спрятал в садике четвертинку, около качелей и ему стало немного легче. Он подёргал маму за руку, поглядел на неё, мутными пропитыми глазёнками и хрипло пропищал.
- Мам, а ты сможешь мне достать “Белую гвардию” Булгакова, Иосиф из второй группы говорит, что книжка крайне волнующая?
Мама остановилась, сняла с головы Егора капюшон, села на корточки, провела рукой по светлым волосам сына.

 - Ты же знаешь мой хороший, что Булгаков под запретом, но я постараюсь для тебя достать эту книгу, у меня есть нужные знакомые. Я тоже слышала, что это бесспорный шедевр, Владимир Владимирович говорил недавно, что “ Белая гвардия”  в десятки раз лучше распиаренной “Мастера и Маргариты”.
Мама встала и они пошли дальше. Егор сильно дристанул и обжигающее говно потекло по ляжкам.  С набережной подул  прохладный ветерок, давая начало новому осеннему дню, две тысячи тридцать пятого года от рождества Христова и от революции четвёртой.

 


26 декабря 2015

1 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Егор»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер