ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать На даче

Автор иконка генрих кранц 
Стоит почитать В объятиях Золушки

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Новые жанры в прозе и еще поиск

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Марсианский дворник

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Опричнина царя Ивана Грозного

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать За культуру!

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Уж столько просмотрено жизненных драм

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Когда иду по городу родному... сонет

Автор иконка Лариса М
Стоит почитать Визитная карточка на Осеннем балу

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Правда

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Здравствуйте! У вас все хорошо, я уже освоилась на вашем сайте, то..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха

Анна МурашкинаАнна Мурашкина: "Провожаем блинами. Чтоб не обижалась." к стихотворению Повелительница Холода

Сергей АксёненкоСергей Аксёненко: "И вот мы её провожаем, эту зиму" к стихотворению Повелительница Холода

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

В конце большой зимы
Просмотры:  714       Лайки:  0
Автор Латышев-МИайский Олег Юрьевич

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




17. Первая любовь(Тяжёлая ноша-3)


Ялинка  Ялинка  Жанр прозы:

Жанр прозы Проза для души
145 просмотров
0 рекомендуют
2 лайки
вид для чтения
17. Первая любовь(Тяжёлая ноша-3)В госпитале Марта встретила человека, которого полюбила своей первой девичьей любовью. Маша узнала об этом и поговорила с молодым человеком.

Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

 

Марта была красивой девушкой и, работая в постоянном окружении мужчин, естественно, вызвала их заинтересованные взгляды. Не только раненные бойцы, но даже и молодые врачи заглядывались на эту светловолосую красавицу. Но она всячески старалась избежать участи женщин, становившимися ППЖ (походно-полевая жена) во время войны. А ведь этому их заставляли обстоятельства. Представьте себе каково находиться в землянке девушке или женщине в боевых условиях среди десятка голодных мужчин, не видевших женщин уже несколько лет. Уж лучше принадлежать кому-то одному, чем всем сразу. А таких желающих было много. Особенно грешил этим командный состав от лейтенанта до генерала. Они заводили себе ППЖ среди связисток, медсестер и поваров, несмотря на то, что их дома ждали жены и дети. 

В этом отношении Марте в госпитале было легче. Во-первых, она постоянно была на виду и занята работой с раннего утра до позднего вечера. И во-вторых, она была под постоянным присмотром Маши.

Но молодость брала свое.

Встретила здесь на фронте Марта и свою первую любовь. С врачом Николаем Алексеевым она познакомилась на втором году войны. Тогда она совершила свой подвиг, вытащив с поля боя более 20 раненных. Вот тогда и сама была ранена и попала в госпиталь в руки Николая. Пуля застряла в руке девушке, когда она тащила на плащ-палатке очередного раненного. Но сама себе перетянула руку жгутом и ползла, ползла невзирая на беспрерывный свист над головой вражеских пуль. И успела вовремя дотащить бесценный груз в противотанковый ров, и тут же потеряла сознание. Очнулась и изумлённо открыв свои карие глаза огляделась. Над ней склонился красивый мужчина в белой шапочке на голове и белом халате с кровавыми пятнами на нём.

- Очнулась краса-девица? Ну ничего, ничего, скоро всё будет хорошо. Много крови потеряла вот и потеряла сознание.

- Что со мной? – спросила Марта совсем тихо, но врач догадался и ответил:

- Немного ручку красивую вражеская пуля поцарапала. Но пулю я уже извлёк, и вот дарю тебе на память. – протянул завёрнутую в бинт пулю девушке.

- А я скоро смогу приступить к обязанностям? – снова спросила девушка.

- Думаю, что скоро, если Мария Ивановна разрешит вам это сделать.

- А она в курсе, что…

- А, как же! Сама хотела извлечь эту проклятую вражескую мразь из тела племянницы, но я уговорил уступить эту миссию мне, - всё также с улыбкой балагурил хирург.

- Спасибо вам…

- Меня Николаем зовут. Я – Николай Алексеев, - доложил мужчина.

- А я Марта Батюшкова.

- Вот и познакомились. Только вот наше знакомство придётся продолжить немного позже. Сейчас на ваше место претендуют другие раненные.

- А, как тот…мой раненный? Он жив?

- Да, конечно. Вы его вовремя вытащили. Мы его уже прооперировали.

Марта с облегчением вздохнула. Медсестра, помогавшая Николаю в операции, проводила девушку в палату. Вернее, Марту определили на кровать, отвешенную простынями, имитирующую отдельную палату, так как в большой палате лежали мужчины, а она была единственной пока раненной женщиной.

К вечеру у неё поднялась температура. Несколько раз забегала Маша, навещал больную и Николай. Температура то спадала, то вновь поднималась до критической отметки. Рана на руке начала краснеть и доставляла беспокойство тёте. Тогда она приняла решение и сказала Николаю, что попробует лечить рану солью. Перевязку и промывку раны Маша начала делать сама и вскоре результат дал о себе знать. Таким методом на войне пользовались часто и тысячи раненных были спасены от ампутации благодаря этому методу.

А вот у Николая и Марты завязалась крепкая дружба, позднее переросшая в любовь. Молодым людям некогда было ходить на свидания, встречать зорю и считать на небе звёзды. Но им достаточно было мимолётного взгляда, еле заметного прикосновения рук, ласковой улыбки или слова. Они были уже счастливы. После своего ранения Марта осталась работать в госпитале и вскоре начала ассистировать хирургам. А однажды, когда Маша была на дежурстве, а Марта отдыхала в их комнатушке к ней пришёл Николай. Он принёс с собой два кусочка сахара, завёрнутого в бинт и небольшую бутылочку спирта.

- Марта, у меня сегодня день рождения. Я уже совсем старый. Мне исполнилось 27 лет, - просто сказал мужчина. И свой день я хочу провести с тобой.

- Уже ночь, - тихо поправила Марта. Прости, я не знала и не приготовила подарок.

- Для меня самым лучшим подарком будет эта ночь. Ведь ты меня не прогонишь? 

- Не прогоню, - ответила Марта, и первая подошла к мужчине, обвила шею руками и неумело припала к его губам. А он, словно ожидал этого момента, крепко сжал девушку своими сильными руками, и начал жадно целовать сочные губы, проникая языком в её нежный рот, ласкал её язык и тихо стонал.

Она ощутила своим телом восставшую плоть Николая и её тело ответило сильным оргазмом. Девушка впервые ощутила это явление и сразу растерялась, не понимая откуда на неё свалилась такая благодать. Николай понял её состояние и начал ещё  ласкать грудь, припал к соскам губами и прошептал затем в ушко:

- Как же я хочу тебя, милая!

Ничего не ответила Марта, только сама начала расстёгивать пуговицы на его халате. Под ним была только белая майка, которую она же с него и сняла.

Они и сами не поняли, как и когда очутились на кровати. Эта ночь стала для них самой счастливой. Марта впервые ощутила себя источником наслаждения для мужчины и сама, невзирая на некоторую боль, наслаждалась близостью с любимым. Потом они выпили по небольшому глотку спирта, закусили кусочками сахара. Ночь подошла к концу. Они ничего не обещали друг другу. Они просто любили.

 С тех пор любую свободную минуту они проводили в этой комнатушке. Маша знала об их интимной жизни и делала всё возможное, чтобы продлить им радость общения. Ведь никому неведомо, что с ним случится в следующую минуту. Только однажды спросила у Николая:

- Скажи, Коля, ты хоть как-то предохраняешься?

Мужчина покраснел до корней волос и прямо ответил:

- Нет. Я об этом не подумал совсем.

- Значит скоро я бабушкой стану, - вздохнула Маша.

- Но….может быть….

- Ты же сам врач, Коля. Невооружённым глазом видно какую страсть друг к другу вы питаете. И эта страсть непременно приведёт к результатам.

Николай, как школьник, стоял перед Марией, опустив голову.

- Испугался? – засмеялась женщина.

- Нет! Отцом стать не боюсь. Боюсь за Марту. Как она всё это перенесёт в военных условиях?

- Даст Бог скоро закончится война, - тяжело вздохнула Маша. Только неизвестно будет ли нам куда возвращаться. От родителей писем нет с первых дней. Мой муж тоже молчит и мать Марты неизвестно где и что с ней.

- Так у меня же в Москве есть родители. Я от них получаю известия, - встрепенулся мужчина. Если надо будет, то отправлю её к своим.

- Ладно, что это мы….Пока ничего неизвестно, а мы уже размечтались, -засмеялась Маша.

По-прежнему шла война. Велись тяжёлые бои на землях Польши. Ежедневно гибли наши доблестные воины, освобождая пядь за пядью чужую землю. Тысячи раненных и искалеченных солдат проходили через неутомимые руки врачей, медсестёр и санитарок.

 

продолжение следует.


24 октября 2023

2 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«17. Первая любовь(Тяжёлая ноша-3)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер