ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Самый первый

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать КОМАНДИРОВКА

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать ГРИМАСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать "ДЛЯ МЕЧТЫ НЕТ ГРАНИЦ..."

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать В синих сумерках

Автор иконка Alex Til
Стоит почитать И как могла ты полюбить?

Автор иконка Ялинка 
Стоит почитать Заблудилась...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Кем надо быть, чтоб тебя не хотели убить...

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать И один в поле воин

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Украина здесь ни причём. Просто государство всё дальше стало отходить ..." к произведению Семь лет пенсионного грабежа

ABZALKUMAROV2: "Читать доску объявлений ави Уральск вакансий призы и подарки и деньги ..." к произведению Как найти удаленную работу

Dfgdfghuiop: "/author.today/u/abzalkumarov/works/edit" к произведению Как найти работу в современном мире

Мария: "Печально . Люди добрые , помогите Юлии , может хоть кто нибудь может п..." к произведению Форс-мажор

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Сергей АксёненкоСергей Аксёненко: "Хорошо сказали о дожде!" к стихотворению Спасибо, дождь, за прямоту

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "В принципе согласен с Вами. "Чего ж пенять на зерк..." к стихотворению Зеркало...

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Для меня французский язык ассоциировался с языком ..." к стихотворению Теория и практика. Перевод с рус на франц яз

(Не) Странник(Не) Странник: "Очень благодарен за добрые слова, спаси, Господи&#..." к рецензии на Эпилог часть вторая

(Не) Странник(Не) Странник: "Очень благодарен за добрые слова, спаси, Господи&#..." к рецензии на Эпилог часть вторая

Александр: "Невероятно красивые стихи и письма) Видно что Госп..." к стихотворению Эпилог часть вторая

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Реинкарнация: из журналиста в уркаганы


александр ларин александр ларин Жанр прозы:

Жанр прозы Сатира
227 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
см.заголовок

Попросили заполнить анкету. И главный вопрос был: кем я хотел бы стать в следующей жизни?

– А это всё всерьез? – уточнил я у менеджера. – Вы меня точно не разводите?

Он важно показал мне лицензию на реинкарнацию. – У нас заявок уже не счесть. Поэтому многие виды деятельности, к сожалению, разобраны…

– Например?
– Ну, например, крупный бизнес… Слишком много желающих, несмотря на дороговизну. Собственно, как и в этой жизни.

– А если мне хочется стать политиком?

– Только на муниципальном уровне. Всё, что выше, уже на сто лет вперед занято.

Я задумался. – Силовиком, как я понимаю, тоже не получится?
– Даже не мечтайте. Туда конкурс зашкаливает.

– Жаль! – раздраженно сказал я. – Ничего для простых граждан не остается, прямо как сейчас. Даже умирать расхотелось…

Он рыскал по компьютеру. – Ну вот, пожалуйста,  можем предложить вам стать правозащитником, все места пока свободные. К тому же на это большие скидки. Вы вообще-то на кого в этой жизни учились?

– На журналюгу, – сказал я с сожалением.

– Ну, так займитесь этим и после реинкарнации. Места есть. Только это будет называться несколько по-другому: журналист-пропагандист. Впрочем, тут ничего нового.

Я поморщился. – А что-нибудь из творческой сферы?

– Пожалуйста. Можете стать музыкантом, актером... Но есть некоторые ограничения. Допускаются только лояльные. Никакая оппозиция на ближайшую тысячу лет в принципе не предусмотрена.

– Ну, а скажем, писателем, можно?

– Только в рамках госзаказа или по согласованию.

– Сурово. Я вообще-то  с удовольствием в жанре сатиры пописываю, юморок люблю…

– Это только над нашими зарубежными недругами будет дозволено, а внутренняя повестка никаких смешков не допускает.

Я приуныл. – Знаете, я, пожалуй, откажусь. На фиг мне такая реинкарнация?! Слишком много ограничений...

– Ну и что?! – возразил он. – Несвобода лучше, чем свобода, это железная гарантия нашего суверенитета... Давайте подберем что-нибудь в экономклассе, среди рабочих профессий…

– Да какой из меня работяга с такими кривыми ручками!? Может, реинкарнация из меня настоящего мужика сделает, – усмехнулся я.

Он что-то усиленно соображал.  – А как вы посмотрите на то, чтобы стать уголовником?

– Шутите? – изумился я.

– Нисколько. Сейчас на это большой спрос, но для вас я сделаю. Тюремный опыт очень котируется.

– Вообще-то меня еще с детства привлекала тюрьма, блатная романтика, – признался я. – Что говорить, предложение интересное. У нас на Руси уважают узников…

 Я шел от него с полученным сертификатом на следующую жизнь, а губы уже напевали блатные песни, звучавшие когда-то в нашем дворе. И уже не терпелось дорваться через эту самую реинкарнацию до зоны, чтобы потом с гордостью говорить о себе: я сидел!..


7 января 2023

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Реинкарнация: из журналиста в уркаганы»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер