ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Марсианский дворник

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

Автор иконка Эльдар Шарбатов
Стоит почитать Юродивый

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дети войны

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Прости, что я была

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Возможно, это и честней...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Когда иду по городу родному... сонет

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Шестая рота 

Автор иконка Ялинка 
Стоит почитать Я не стану любимой...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "Ой, знакомая ситуация!" к рецензии на Проблемы с сайтом?

galina raikhertgalina raikhert: "Спасибо огромное за информацию! Обязательно дополню!!" к рецензии на

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Уважаемая редакция! Я не понимаю ваши действия с моими произведени..." к произведению Проблемы с сайтом?

ОдуйОдуй: "По прошествии почти 13 лет после публикации "Приключений энэлотика Гум..." к рецензии на Приключения энэлотика Гумпо

ОдуйОдуй: "По прошествии почти 15 лет после публикации "Приключений энэлотика" по..." к произведению Приключения энэлотика Гумпо

Вера СенароваВера Сенарова: " Роман, большое спасибо за статью! Пока прочитала до 6-го заголовк..." к произведению Современная ересь жидовствующих в РПЦ.

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Анна МурашкинаАнна Мурашкина: "Провожаем блинами. Чтоб не обижалась." к стихотворению Повелительница Холода

Сергей АксёненкоСергей Аксёненко: "И вот мы её провожаем, эту зиму" к стихотворению Повелительница Холода

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Юрий, доброго времени суток! Очень патриотично..." к стихотворению Россия победит.

DimitriosDimitrios: "Важен не материал, а результат." к стихотворению Поезд

СлаваСлава: "Эти стихи мудры и актуальны. Спасибо!" к стихотворению 38. табу

СлаваСлава: "Спасибо за стихи!" к стихотворению Знамения меня

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Восторг недовольного


александр ларин александр ларин Жанр прозы:

Жанр прозы Сатира
274 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
см.заголовок

На большое начальство я когда-то глядел прямо с восторгом.

Случалось, увижу их вживую – и млею. Словно юнец перед Клеопатрой в «Египетских ночах» Пушкина, у которого восторг в очах сиял.

Даже вспоминать противно.

Но теперь, конечно, не то. Какие уж тут восторги?! И возраст у меня уже более скептический, и мозги соответственно не такие наивные… Да и реальность никак не располагает к подобным сантиментам.

Но тут вдруг зовет меня наш зав и говорит: – В среду будь при параде, к нам в центр приезжает Сам. – И он указал глазами на портрет.

– Ну а я-то здесь причем? – недовольно спросил я.

– Тебе тоже приказано быть в массовке. Нравишься ты нашему заму по безопасности, говорит, чем-то ты ему Дзержинского напоминаешь.

– За Дзержинского, конечно, спасибо, – говорю, – но поздно мне уже в эти игры играть… Молодежь надо двигать.

– А тебя никто и не спрашивает, во что играть, это приказ. Туда даже меня не позвали. А тебе, видишь, какое доверие оказывают...

Ну что ж, пришлось подчиниться. Достал из сундука свой старый костюм, нарядился, как на похороны, и пришел в назначенное время в наш центр.

Часа два, как принято, прождали, наконец, и гость высокий прибыл.

Стою, смотрю на него издали, а на душе скверно, никакой прежней эйфории, естественно, одно недоверие. Да и с чего радоваться-то: народ беднеет, богачи богатеют, права человека ущемляют… Сейчас вот, думаю, как крикну всем назло «Свободу Навальному», то-то шухера будет. Но, понятно, не крикнул: зачем  других подставлять? Хочешь на нары, иди в одиночку голоси…

Наконец, отстояли мы свое, высокого гостя еще куда-то повели, а вскоре он и вовсе отбыл.

А председатель всех нас на радостях к себе на фуршет позвал. Похвалил за поведение,  грамотные ответы. Говорит, остался доволен лидер, так что живем, ребята. Но все же  замечание одно председатель сделал. Сказал, мало было горения в глазах, только один сотрудник в этом плане отличился, держался, как и полагается перед высшим лицом. – И тут он (ё-моё!) указал на меня. Говорит: «Молодец! Даже охрана на тебя воззрилась, заволновались, что ты благодарить лидера кинешься». – И я почувствовал на себе завистливые взгляды.

Сразу, конечно, воспрял, всё внутри защекотало от гордости – сам хозяин похвалил!

Однако грызло сомнение: как же так получается, у меня же совсем другие мысли в башке крутились,  далеко не лестные, хотел даже сдуру свободу известному персонажу требовать, а взгляд все равно получился по-прежнему восторженный… То есть, выходит, никакой связи между мыслями и чувствами… – И  я побежал смотреть, что по этому поводу старик Фрейд думает.


25 апреля 2021

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Восторг недовольного»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер