ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать ДОМ НА ЗЕМЛЕ

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Когда весной поет свирель

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Жены и дети царя Ивана Грозного

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дети войны

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Где краски дня белы

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Странная спутница жизни загадочной...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Наши мечты

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Рыжик, верный и хороший, он меня не подв...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Уж столько просмотрено жизненных драм

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Шевченко Андрей ИвановичШевченко Андрей Иванович: "Настоятельно прошу удалить мою книгу "Владимирская летопись". Прошу ва..." к произведению Помочь сайту

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "К сожалению, автор лишён возможность редактировать текст = поскольку "..." к рецензии на О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Софья ОранскаяСофья Оранская: "Благодарю Вас, Анатолий, за Ваш интересный и искренний отзыв! С на..." к рецензии на Франция. Париж: культура, искусство

Anatolij: "Честно признаюсь французы и Франция были всегда мне симпатичны. Жаль, ..." к произведению Франция. Париж: культура, искусство

Софья ОранскаяСофья Оранская: "Благодарю за отзыв, Юрий!" к рецензии на Эссе-миниатюра о творческих завистниках

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Предпочитаю с такими людьми не общаться. А если пытаются со мной спори..." к произведению Эссе-миниатюра о творческих завистниках

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Сергей!Вы это стихотворение написали очень дав..." к стихотворению Я сделал глупость – я её исправлю...

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Солидарен с Вами: я за разум тоже и рациональное о..." к стихотворению Когда стареешь...

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Природа не всегда радует. Но, да, в природе я нахо..." к рецензии на Земля

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: ""Круговорот подлости в природе" - интересное выраж..." к рецензии на Констатация

Anatolij: "Вот, Юрий, чтобы вы ни говорили, а сострадать всё-..." к стихотворению Земля

Anatolij: "Довольно точное наблюдение: вы же говорите о круго..." к стихотворению Констатация

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Солнце,ветер и дождь
Просмотры:  431       Лайки:  1
Автор Вера Батанова

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Мысли и домыслы... (709)


Лариса Луканева Лариса Луканева Жанр прозы:

Жанр прозы Миниатюра
92 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
Новый Год как-то потускнел: нынешних деток не удивишь ни дяденькой в костюме Деда Мороза, ни мандаринами, ни цветными мигающими лампочками в гирляндах. Современная индустрия развлечений предлагает намного более зрелищные и захватывающие мероприятия, чем хоровод вокруг елочки. А для нас круче праздника не было.

Новый Год как-то потускнел: нынешних деток не удивишь ни дяденькой в костюме Деда Мороза, ни мандаринами, ни цветными мигающими лампочками в гирляндах. Современная индустрия развлечений предлагает намного более зрелищные и захватывающие мероприятия, чем хоровод вокруг елочки. А для нас круче праздника не было.

Новогодний праздничный концерт, очередь в бар. Вдруг, всех расталкивает немолодая дама, протискивается к стойке и кричит: «А что, вы теперь нищие, нет бесплатного шампанского в этом году?!» Получив отказ, удаляется с недовольной гримасой, в праведном гневе. Вопрос, кто нищий, требует халяву, да еще и невоспитанный, да еще и алкаш?! Но! О себе мы всегда очень хорошего мнения.

Из нарядного на новогоднем празднике у меня были только красные труселя. Их никто не увидел, но я-то знала, что я в красных труселях, поэтому упивалась собственной неотразимостью.

С появлением Гопоты (GPT) праздничные поздравления стали намного длинней и изощренней, а открытки затейливей и причудливей.

Сначала даешь себе новогодние обещания по самосовершенствованию: худеть, бегать по утрам, регулярно ходить в спортзал, воздерживаться от алкоголя и прочая и прочая. Потом некоторое время себя насилуешь, потом бросаешь это грязное дело и так до следующего НГ. В этом году я обошлась без новогодних резолюций. Доживу до следующего и хорошо.

Новогодние открытки себя изжили. Раньше бумажную нужно было купить, потом от руки написать поздравление, которое ты сочинил сам (не нейросеть и не копипаста из интернета), потом торжественно вручить лично. Человеку было приятно. Сейчас, лёгким нажатием кнопки одна и та же прелесть, которую ты даже не удосужился поискать, а просто переслал из тех, что получил сам, летит ко всем твоим контактам в телефоне и в сети. Человек получает шикарный подарок, без адресата, выполненный без идеи и без усилий, на который он ещё должен что-то ответить. К тому же под открытки часто маскируются вирусы и шпионские программы. Какие эмоции это может вызвать, кроме раздражения? В Одноклассниках есть опция запрета на бесплатные поздравления и я ей воспользовалась. Открытки стали единичными, но зато я знаю, что человек хоть что-то вложил в свой подарок, если не душу, то немного денег.

Люди любят сказки, иллюзии, красивые истории со счастливым концом, реальную действительность принимают только те, кто из нее не вылез, от неё не спрятался.

1 января 2026 г.

 


1 января 2026

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Мысли и домыслы... (709)»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер