ПРОМО АВТОРА
kapral55
 kapral55

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка генрих кранц 
Стоит почитать В объятиях Золушки

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать День учителя

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать ДОМ НА ЗЕМЛЕ

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Никто не узнает

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Арсенина Наталья
Стоит почитать Памяти Юлии Началовой

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Атака

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Жутковато Игорево слово

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Бараны в креслах

Автор иконка Александр Кузнецов
Стоит почитать Памяти Майкопской бригады...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

egrfsdhgdfshfgggdhggggggegrfsdhgdfshfgggdhgggggg: "liveinternet.ru/users/sanathan/post504411809/" к рецензии на Как найти работу в современном мире

egrfsdhgdfshfgggdhggggggegrfsdhgdfshfgggdhgggggg: ".liveinternet.ru/users/abzalkumarov/post499329539/" к рецензии на Как найти работу в современном мире

д.ф.н., проф. Андрей Викторович: "Прежде чем писать откровенную ерунду про вполне научно обоснованные мы..." к произведению Киров Евгений Флорентович как махровый адепт лженауки.

СлаваСлава: "Есть над чем поразмыслить." к произведению Правильная самооценка .

Евгений ЕфрешинЕвгений Ефрешин: "в канализацию тебя, плевок ректальный мойша гофман))))))))))))" к произведению  Коммунизм и фашизм близнецы-братья или братья-враги?

Анастасия ДенисоваАнастасия Денисова: "Откуда в Вас столько пренебрежения к истории жизни и успеха певицы? Ко..." к рецензии на Рецензия о фильме Лорены Муньос «Gilda. No me arrepiento de este amor».

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Очень смешно! Огромное удовольствие вас читать..." к стихотворению Самурайская хулиганская

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Прочитала все ваши труды на Поэмбуке. Я в восторге..." к стихотворению Ночной каприз

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Или о грядущем. Но эту пару я действительно видела..." к рецензии на Влюблённые

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Замечательно! Очень красиво! Пойду вас иск..." к стихотворению Ночной каприз

Вадим ХрабрыхВадим Храбрых: "Спасибо большое! Можно глянуть мои страницы на..." к рецензии на "Мститель"

Вадим ХрабрыхВадим Храбрых: "Ох... от этих прекрасных дам всего можно ожидать))..." к рецензии на Ночной каприз

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Печать


REMO REMO Жанр прозы:

Жанр прозы Миниатюра
662 просмотров
0 рекомендуют
1 лайки
вид для чтения
ПечатьЧасы неожиданно замерли и остановились...

В одном небольшом городке N-ского уезда жила маленькая неказистая Печать. Форма её была совершенно проста, а вот оттиск, который она оставляла на бумаге, поражал своей замысловатостью и неординарностью. Маленькая Печать очень стеснялась своего необычного оттиска, поэтому всячески избегала его применения. Даже тогда, когда Хозяин особенно в ней нуждался, она удивительным образом умудрялась закатиться под комод или провалиться в самый дальний ящик письменного стола.
– Тебе нужно немедленно поменять свой футляр, – посоветовал однажды Простой Карандаш. – Откажись от ветхой бархатной антикварности и поселись в простую картонную коробочку по размеру, их море сейчас. Нужно быть проще, тогда и жить будет легче.
– Не нужно ей никакой коробочки! – резко отрезала тяжелая стеклянная Чернильница. – Нужно поменять цвет чернил, тогда оттиск будет по-другому смотреться и не будет бросаться в глаза.
– А я говорю, что Хозяину нажимать нужно слабее, чтобы все её финтифлюшки на бумаге не отпечатывались, тогда сразу  всё на свои места встанет, – смело добавил дубовый письменный Стол.
– Нет, мои дорогие! Всё, что вы советуете, полная ерунда. То, что я пишу невозможно вырубить топором, а вы хотите снаружи форму печати изменить. Это же бред и фантастика какая-то! – резюмировала диалог красивая мудрая Ручка с настоящим золотым пером. – У неё есть только один выход, и это даже не обсуждается, потому что бесполезно. Нужно идти к Чеканщику и согласиться отправиться в печь.
– В своём ли ты уме, дорогая? – возмутился Простой Карандаш. – Самому в печь лезть? Только враг мог посоветовать такое лучшему другу.
– Ты совершенно прав. Можно не лезть, дело хозяйское, – продолжила Ручка. – Только по мне лучше один раз – в печь, чем всю жизнь постоянно искать очередной тёмный угол, чтобы не заметили или не обсмеяли. Это не жизнь!
– Ей решать, – продолжила старая Чернильница. – Мы советуем, а в печи-то не нам плавиться придётся. Должно время пройти, чтобы кто-то смог на такой шаг по доброй воле решиться.
Все замолчали, и только старинные напольные Часы монотонно продолжали отстукивать каждую секунду уходящего времени.
«Твоё дело. Тебе решать…» – прокручивала Печать услышанные слова и принимала своё самое важное решение.
Наконец, она тихо произнесла: «Лучше печь, чем снова под комод, всякий раз – под комод».
Часы неожиданно замерли и остановились. Теперь они обязательно дождутся маленькую неказистую Печать с новым клеймом от знаменитого Чеканщика в своё время, чтобы запустить её совершенно новый светлый отсчёт.
– Удивительно! Даже время начинает работать на нас, когда мы соглашаемся поддаться процессу, – закончила свою речь мудрая Ручка с настоящим золотым пером.


29 декабря 2018

1 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«Печать»

Иконка автора Эльдар ШарбатовЭльдар Шарбатов пишет рецензию 30 декабря 19:25
Подходящий образ: творческий, художественный орнамент для формальной печати... Атрибут состоявшейся реформы.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (1) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер