ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Возвращение из Петербурга в Москву

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Новые жанры в прозе и еще поиск

Автор иконка Владимир Котиков
Стоит почитать Марсианский дворник

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать "ДЛЯ МЕЧТЫ НЕТ ГРАНИЦ..."

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Атака

Автор иконка Арсенина Наталья
Стоит почитать Памяти Юлии Началовой

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Пусть день догорел — будет вечер?...

Автор иконка Александр Кузнецов
Стоит почитать Памяти Майкопской бригады...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Мысли приходят внезапно и разные...

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вера СенароваВера Сенарова: " Роман, большое спасибо за статью! Пока прочитала до 6-го заголовк..." к произведению Современная ересь жидовствующих в РПЦ.

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "Что из себя представляет "православная истинная церковь" = читайте на ..." к рецензии на О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Роман ЭссРоман Эсс: "Весь западный рок сатанизм. С христианством в Европе покончили 250 ле..." к произведению О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "У меня возникла настоятельная необходимость в редактировании стихотвор..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

HG13214: "Выводы Ценность: Сказка ценна как сатира — она развлекает абсурдом и ..." к произведению Сказка про бизнес

Анатолий Сергеевич Анатолий Сергеевич : "Прочел, понравилось. автору большое СПАСИБО." к произведению Вестница счастья

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Спасибо, Светлана. С праздником Крещения!" к рецензии на Кудесница зима.

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Зима потрясающе красивое время года. Мы все находи..." к рецензии на Кудесница зима.

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Бывает, что написано, утомляет. Через призму годов..." к стихотворению Утомился жить стихами

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Бывает, что написано, утомляет. Через призму годов..." к стихотворению Утомился жить стихами

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Валентин, спасибо. Исправил огрех компьютера." к рецензии на Кудесница зима.

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Светлана, им по их заслугам." к стихотворению В котле возмездия

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Апокалипсис онлайн Вопросы и ответы
просмотры4611       лайки1
автор Игорь Храмов Тесёлкин

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




"Лови за хвост!"


Кёдай Сухтэ-шихан Кёдай Сухтэ-шихан Жанр прозы:

Жанр прозы Публицистика
261 просмотров
0 рекомендуют
10 лайки
вид для чтения
Очередная "ода к радости" и обоснование важности личной психической гигиены.

Гейша-судьба грациозно
Мимо меня невзначай
Носит сурово и грозно
Вечности крепкий чай…
А мне не налита где-то
Чаша последних дней,
Значит смешно и нелепо
Жить и вздыхать о ней!
Когда я уйду — не важно…
Но бег завершая земной,
Я лучше умру от жажды,
Чем захлебнусь слюной!

Сегодня очередная "ода к радости". Иначе нельзя! Маленькая песчинка неуверенности, пессимизма, безволия и бездействия может привести к поломке, казалось бы, отлаженного и смазанного механизма личной осознанности. Допускать в операционную область сознания "колючки и заморочки", обусловленные нездоровой рефлексией – себе дороже!

Да, пока мы осознанны нам сложно представить какие неприятности сопутствуют жизни "чёрных самокопателей" или "психоархеологов"! Склонность многих людей уходить от проблем в свой увлекательный внутренний мир, чтобы с наслаждением бередить раны, зацикленно переживать давно прошедшее, промывать себе и другим косточки, а также моделировать наилучшие варианты развития уже прошедших событий – известная привычка.

Итог предсказуем – очередные выводы о никчёмности жизни, отсутствии смысла существования, невозможности что-либо изменить к лучшему! Вот и ходят такие "люди-тучи", посверкивают на себя и окружающих молниями, накапливают в нашем мире отрицательный потенциал, распространяют заразу пессимизма…

Лучшее лечение – профилактика!

Однажды я научился соединять миры – не позволять себе уединиться во внутреннем душном стрессовом мирке. Я начал активно, осознанно и положительно взаимодействовать с окружающим миром – наблюдать, любоваться, проявлять любопытство, контактно соприкасаться, наслаждаться взаимодействием с вещами, наполняющими пространство. Причём делал это всеми доступными способами, вплоть до беседы с неодушевлёнными предметами, явлениями, растениями и животными…

Я перестал бояться быть похожим на индейца Гайавату, который разговаривал с берёзой и прочими компонентами окружающей природы в процессе изготовления пироги: "Скинь свой белый плащ, береза! Скинь свой плащ из белой кожи! Скоро лето к нам вернется, жарко светит солнце в небе, белый плащ тебе не нужен!" Хмм. Может Гайавата тоже занимался психотренингом и был тем ещё мистиком-лайфхакером?

Ну и самому нужно делать шаги вперёд, чтобы уверенно ловить удачу за хвост, искать возможности! Помните у Эдгара Аллана По рассказ "Золотой жук" – приключения, квест и криптография в одном флаконе? Или не По, а Грин со своей "Золотой цепью"… Важна сама идея – если счастливый случай подхватывает тебя течением удачи, то крайне неразумно останавливаться на полпути, включать тормоза рационального пессимизма и всю оставшуюся жизнь хвалить себя за предусмотрительность, но втайне конструировать возможные модели несбывшегося!

Это я к тому, что реальная опасность неудачи в каждом новом увлекательном деле не более чем преувеличение! Каждый практикующий мистик это прекрасно знает. Жизнь, здоровье, свобода и явный намеренный вред другим людям – вот запретные ставки в увлекательной игре с удачей и судьбой! Остальное не важно. В крайнем случае всегда можно сделать шаг в сторону, оборвать ненужную нить и начать успешно воплощать новое интересное дело. Тогда и удача примет сторону игрока!

У меня пока получается… Вроде бы.


30 ноября 2021

10 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«"Лови за хвост!"»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер