ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Серго - приглашает вас на свою авторскую страницу Серго: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Солёный

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Про Кота

Автор иконка Сергей Палеев
Стоит почитать ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Таланты есть? Доходов нет...

Автор иконка Елена Гай
Стоит почитать ВЕДЬ ЖИЗНЬ НЕ ЧЕРНОВИК...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Воин в битве сражённый лежит...

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Я говорю с тобой стихами

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Эль чокло

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вера СенароваВера Сенарова: "Юлия, спасибо, что делитесь в своём рассказе о тяжёлой жизни простых л..." к произведению Надо сажать картошку!

Вера СенароваВера Сенарова: "Да, только молитвы к Творцу - Богу Троице умиротворение.... Спасибо." к произведению Осенняя гамма чувств

СлаваСлава: "Весьма познавательный рассказ. Браво!" к произведению А.Посохов "Не надо врать!"

Вова РельефныйВова Рельефный: "Сайт нуждается в финансировании, которого нет) Поэтому он и не работае..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

СлаваСлава: "Браво автору!" к произведению Открой!

egrfsdhgdfshfgggdhggggggegrfsdhgdfshfgggdhgggggg: "liveinternet.ru/users/sanathan/post504411809/" к рецензии на Как найти работу в современном мире

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Василий ШеинВасилий Шеин: "великолепно...замечательный поэтический слог и чуд..." к стихотворению Белоснежная дорога

Климентина ЧугункинаКлиментина Чугункина: "Очень красивое стихотворение!" к стихотворению Возьму я в руки карандаш...

СлаваСлава: "Актуально и точно !" к стихотворению А.Посохов "Заяц и телевизор" (басня)

СлаваСлава: "Совершенно верно!" к стихотворению А.Посохов "Козёл с деньгами" (басня)

СлаваСлава: "Браво автору!" к стихотворению Белый снег…

СлаваСлава: "Всегда приятно читать такие стихи. Благодарю за по..." к стихотворению Ворвалась зима, увы, неизбежность

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




ПРОГНОЗ ПОГОДЫ


Наталья Муратова Наталья Муратова Жанр прозы:

Жанр прозы Литература для детей
668 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
ПРОГНОЗ ПОГОДЫПро Собачку, Кошечку и Котика

– Дождь будет, – сказала Хозяйка, когда Собачка отвернулась от предложенного ей кусочка вкусного угощения.

«Дождь будет», – согласилась Кошечка и стала лапками царапать коврик. Ей очень нравилось предсказывать погоду, особенно долгий-долгий дождь, снег, или что-то такое мокрое-мокрое. Она хваталась когтями за коврик и отдергивала то одну лапку, то другую.

– Вот и Паук вылез в ванной к ненастью, – продолжала размышлять вслух Хозяйка.

– Где? Где? – побежала за Хозяйкой Кошечка. – Опять вылез!

– Не трогай его, Кошечка, – строго проговорила Хозяйка, – послезавтра сильный циклон пройдет, должна же я знать – брать мне зонтик или не брать.

– Ладно, не буду. Но я все равно лучше всех подсказываю погоду! Прыгну на стенку и царапаю, или мебель, и дождь случается на следующий день, а у Паука предсказание только через два дня сбывается, а про хорошую погоду он вообще ничего не говорит.

– А я знаю, когда будет хорошая погода, только сейчас не скажу, потому что дождь будет! – вмешалась Собачка и пошла лакать воду, что обычно всегда делала к мокрому дню.

– Она знает, – фыркнула Кошечка, – да это все знают, а ты повторяешь за нами. Мы смотрим в окно, и ты тут же: «Я тоже смотрю в окно, хорошая погода будет, хорошая погода, дайте и мне в окно посмотреть!»

– Зато в деревне, когда я к печке прикладываюсь, Хозяйка понимает, что похолодает и может начаться снег.

– А я уже на печке, и притом раньше тебя!! А зимой мы с Котиком лежим у теплой батареи.

– Вот еще, буду я у батареи валяться, – буркнула Собачка и спряталась на свое место.

– Что вы спорите, – вмешался Котик, – вот Хозяйка плачет перед дождем, и никакие наши прогнозы ей не нужны, хотя, … дождь будет, …точно, – и свернувшись, спрятал свой носик под лапкой.


10 июля 2017

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«ПРОГНОЗ ПОГОДЫ»

Иконка автора Александр БЕЛКААлександр БЕЛКА пишет рецензию 30 ноября 15:57
Забавная сказка.
Наталья Муратова отвечает 5 декабря 20:02

Это правда.
Перейти к рецензии (1)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (2) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер