ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать В весеннем лесу

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Опричнина царя Ивана Грозного

Автор иконка генрих кранц 
Стоит почитать В объятиях Золушки

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Гражданское дело

Автор иконка Сандра Сонер
Стоит почитать Самый первый

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать НАШ ДВОР

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Наши мечты

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Бедный ангел-хранитель

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Здравствуй, милая-родная

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Толпу засасывают ямы

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Украина здесь ни причём. Просто государство всё дальше стало отходить ..." к произведению Семь лет пенсионного грабежа

ABZALKUMAROV2: "Читать доску объявлений ави Уральск вакансий призы и подарки и деньги ..." к произведению Как найти удаленную работу

Dfgdfghuiop: "/author.today/u/abzalkumarov/works/edit" к произведению Как найти работу в современном мире

Мария: "Печально . Люди добрые , помогите Юлии , может хоть кто нибудь может п..." к произведению Форс-мажор

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Сергей АксёненкоСергей Аксёненко: "Хорошо сказали о дожде!" к стихотворению Спасибо, дождь, за прямоту

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "В принципе согласен с Вами. "Чего ж пенять на зерк..." к стихотворению Зеркало...

Юрий нестеренкоЮрий нестеренко: "Для меня французский язык ассоциировался с языком ..." к стихотворению Теория и практика. Перевод с рус на франц яз

(Не) Странник(Не) Странник: "Очень благодарен за добрые слова, спаси, Господи&#..." к рецензии на Эпилог часть вторая

(Не) Странник(Не) Странник: "Очень благодарен за добрые слова, спаси, Господи&#..." к рецензии на Эпилог часть вторая

Александр: "Невероятно красивые стихи и письма) Видно что Госп..." к стихотворению Эпилог часть вторая

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




счастье и несчастье


Брюханов Александр Брюханов Александр Жанр прозы:

Жанр прозы Юмористическая проза
8 просмотров
0 рекомендуют
0 лайки
вид для чтения
о счастье и несчастье с разных сторон

СЧАСТЬЕ И НЕСЧАСТЬЕ

Если вам на новый костюм капнул голубь — это к счастью, а если не капнул, к счастью вашей жене.

Если мохнатую гусеницу бросить через плечо на счастье, а гусенице и тому, в кого она попадёт, как придётся.

Если иметь дома ржавый гвоздь к счастью, только, если не садиться на него.

Также, как подкова. Иметь её, к счастью. Только, если вас не собираются подковать.

Если кошка перебежала дорогу — к счастью, но только, если вы не в автомобиле. И абсолютно не понятно, к чему, если вам дорогу перебежит лошадь.

Если встретишь бабу с полными вёдрами к счастью, а если с пустыми, вполне вероятно, что она попросит помочь и сходить за водой вместо неё.

Встретить трубочиста к счастью, если это не в трамвае в часы пик.

Попасть под дождь — хорошая примета, если не на долго и есть, куда от него спрятаться. А так и вам неприятно и жене одно расстройство.

Посуда бьётся к счастью, особенно в гостях, а дома, смотря какая посуда.

Встреча с евреем, горбуном, волком и беременной женщиной к счастью, а со всеми вместе и ещё ночью в лесу, не знаю, убежать от них, вот счастье.

Съесть счастливый билет и если после этого ничего не будет, несомненно, к счастью, если после этого не войдёт контролёр.

На дорожку посидеть — это к счастью, хотя, смотря, какая дорожка и куда ведёт.

Вот так счастье и несчастье ходят друг с другом под руку и если одному счастье, то другому неизвестно что. Поэтому не верьте в приметы, вам же лучше.


30 июля 2026

0 лайки
0 рекомендуют

Понравилось произведение? Расскажи друзьям!

Последние отзывы и рецензии на
«счастье и несчастье»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер