ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать История о непослушных выдрятах

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать День накануне развода

Автор иконка генрих кранц 
Стоит почитать В объятиях Золушки

Автор иконка Редактор
Стоит почитать Ухудшаем функционал сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Арсенина Наталья
Стоит почитать Памяти Юлии Началовой

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать У окна

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Любившая мыслить экзистенциально

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Как с утра тяжелый снег похоронил

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Мышь шуршит, дышит ночь, цветом виски

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Здравствуйте! У вас все хорошо, я уже освоилась на вашем сайте, то..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "Ой, знакомая ситуация!" к рецензии на Проблемы с сайтом?

galina raikhertgalina raikhert: "Спасибо огромное за информацию! Обязательно дополню!!" к рецензии на

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха

Анна МурашкинаАнна Мурашкина: "Провожаем блинами. Чтоб не обижалась." к стихотворению Повелительница Холода

Сергей АксёненкоСергей Аксёненко: "И вот мы её провожаем, эту зиму" к стихотворению Повелительница Холода

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Юрий, доброго времени суток! Очень патриотично..." к стихотворению Россия победит.

DimitriosDimitrios: "Важен не материал, а результат." к стихотворению Поезд

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Сибирь
Просмотры:  7670       Лайки:  1740
Автор Тихонов Валентин Максимович

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Гуляют метели


Тихонов Валентин Максимович Тихонов Валентин Максимович Жанр прозы:

6 февраля 2024 Жанр прозы Лирика
4187 просмотров
609 лайки
вид для чтения
Дорогу в былое закрыли туманы...

Гуляют метели, резвятся морозы,

Снега заметают поля...

А я вспоминаю весенние грозы- 

Зовет меня юность моя.

  

Из дали глубокой знакомые лица

Глядят на меня сквозь  метель; 

Поют, завывают метельные птицы, 

Метельная плачет свирель..

 

Я слушаю песни метельных Боянов,*

Печаль заливает мне грудь; 

Дорогу в былое закрыли туманы, 

Обратный завесили путь.  

 

Во мгле затерялись желанья и радость,

И нет уже старых друзей;  

В душе затаились тоска и усталость,  

Боль памяти плещется в ней.

 

Ушли навсегда и любовь, и разлуки,

Уплыли и годы, и дни,

Но слышу я звуки, прощальные звуки,

Далекие вижу огни. 

 

Гуляют метели. лютуют морозы; 

Висит над землей пелена...

А я вспоминаю улыбки и слезы- 

Зовут меня мать и жена. 

      Февраль  2024

              *Боян-древнерусский певец, скаэитель.

 

609 лайки



Понравилось стихотворение? Поделись с друзьями!

Тихонов Валентин Максимович Тихонов Валентин Максимович Жанр прозы:

6 февраля 2024 Жанр прозы Лирика




Последние отзывы и рецензии на
«Гуляют метели»

Иконка автора Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович написал рецензию 10 апреля 4:25
Вы правы,Светлана Владимировна. Стихотворенье пронизано болью,потому оно и мучает меня. Я постоянно его правлю. Спасибо Вам за пожелания и за понимание.Это хорошо,что Вы размещаете свои стихи на других сайтах,но ,я думаю,можно было бы разместить и на этом. Всего Вам доброго!
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Иконка автора Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна написал рецензию 9 апреля 18:41
Валентин Максимович, стихотворение пронизано внутренней болью, которая звучит в каждом звуке. Вспомнила февраль, хотя за окном апрель и солнечно. Желаю Вам здоровья, почаще думать о тех вещах, которые Вы делаете в настоящем. Они важны и для настоящего, а главное для будущего для тех, кто будет на Земле потом, ещё многое надо успеть. А значит концентрируемся только на положительном, отпуская всё плохое. Что касается моих стихов, то я продолжаю писать стихи, но решила попробовать размещать их на других ресурсах.
Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии

Просмотр всех рецензий и отзывов (2) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер