ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка Сергей Палеев
Стоит почитать ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать День учителя

Автор иконка Юлия Шулепова-Кава...
Стоит почитать Дебошир

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Про Кота

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Рыжик

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка Анастасия Денисова
Стоит почитать Цени и создавай

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Мысли приходят внезапно и разные...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать Таланты есть? Доходов нет...

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Алгоритм

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Вот и все

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Мария: "Печально . Люди добрые , помогите Юлии , может хоть кто нибудь может п..." к произведению Форс-мажор

Василий ШеинВасилий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Владимир: "Еще раз почитал ваши рассказы о Туве. И только сейчас обратил внимание..." к рецензии на Таежники

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

(Не) Странник(Не) Странник: "Очень благодарен за добрые слова, спаси, Господи&#..." к рецензии на Эпилог часть вторая

(Не) Странник(Не) Странник: "Очень благодарен за добрые слова, спаси, Господи&#..." к рецензии на Эпилог часть вторая

Александр: "Невероятно красивые стихи и письма) Видно что Госп..." к стихотворению Эпилог часть вторая

Владимир ГорбачёвВладимир Горбачёв: "Объект культурного наследия Федерального значения ..." к стихотворению ОКН

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия

Светлана КамаскинаСветлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия

Еще комментарии...

СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД

Повороты судьбы Главы 2,3
просмотры229       лайки0
автор Киевский Вадим Аркадьевич

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




8 марта. Любимым, Нежным, Верным... настоящим


Михаил Васильевич Гуляев Михаил Васильевич Гуляев Жанр прозы:

15 февраля 2016 Жанр прозы Лирика
1132 просмотров
4 лайки
вид для чтения
8 марта. Любимым, Нежным, Верным... настоящим

Поздравляют вас те мужчины…не у камеры на виду,
Не словами храня любимых – а делами…
Не раз в году.

Поздравляем подруг, что рядом – сквозь болезни, метель и зной…
…Что ж, - и тех, что ласкают... взглядом... лишь рубли, что несем домой.

Матерей, чьи святые лица – не корежит клеймо страстей
так, что бросят в подвал амбиций и утробы – своих детей.

Дочерей, для которых значит кровь и пот своего отца –
Больше выхлопа белой клячи, на которой вокруг дворца –
Идеал, что принцессам нужен – выжимая те кровь и пот:
По отцовским... и женским душам...
Жизнь – не сказка. Наоборот.

Тот роддом перепутал с моргом, кто уверен в расцвете лет,
Что Любовь - его жалкий орган, а не Дело, Тепло и Свет.

Настоящие – пол не слабый!
Их мужчинам – всю жизнь беречь.
Только есть и другие...

- Бабы.

Жеребцы о них скажут речь:
Все там будет – цветы, фанфары,
Лесть, подарки, над строем стяг...
Завтра – будни. Сценарий старый.
Те, кто понял – меня простят.

Что вам реки слащавой блажи с поцелуями на скамье,
Ведь не секс настоящим важен: труд – стабильность любой семье.

Я не в мед добавляю деготь, клея рифму к пустым словам:
Липко щупать, и нежно трогать – что приятнее?
Всем ли вам?

Будьте счастливы тем, что Счастье - означает для вас самих,
И любимы – зонтом в ненастье… Милым, Нежным. Об этом стих.
Пусть Вас пряником жизнь не дразнит,
И по сердцу кнутом не бьет.
Каждый день, а не завтра – праздник!
И не хор – верный муж поет.

Михаил Гуляев, 2011 г.

4 лайки



Понравилось стихотворение? Поделись с друзьями!

Михаил Васильевич Гуляев Михаил Васильевич Гуляев Жанр прозы:

15 февраля 2016 Жанр прозы Лирика




Последние отзывы и рецензии на
«8 марта. Любимым, Нежным, Верным... настоящим»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер