| ПРОМО АВТОРА |
![]() Вова Рельефныйхотите заявить о себе? |
|
Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
![]() |
Ялинка : «Я жертвую 10!» |
![]() |
Ялинка : «Я жертвую 10!» |
![]() |
Ялинка : «Я жертвую 10!» |
![]() |
kapral55: «Я жертвую 10!» |
![]() |
kapral55: «Я жертвую 10!» |
ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год
Сандра Сонер
Никто не узнает
генрих кранц
В объятиях Золушки
Юлия Шулепова-Кава...
Когда весной поет свирель
станислав далецкий
Опричнина царя Ивана Грозного
Андрей Штин
Во имя жизниПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год
Ялинка
Заблудилась...
Олесь Григ
Часы остановились
Олесь Григ
Не разверзлись
Владимир Котиков
Осень... сентябрь
Виктор Любецкий
Я старею. С памятью всё хуже...
![]() | Помочь сайту |
![]() | Проблемы с сайтом? |
![]() | Обращение президента 2 апреля 2020 |
![]() | Печать книги в типографии |
![]() | Свинья прощай! |
![]() | Ошибки в защите комментирования |
![]() | Новые жанры в прозе и еще поиск |
Василий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3
Светлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия
Тихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники
Светлана Камаскина: "Здравствуйте! У вас все хорошо, я уже освоилась на вашем сайте, то..." к рецензии на Проблемы с сайтом?
Светлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия
Светлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия
Светлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.
Светлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха
Анна Мурашкина: "Провожаем блинами. Чтоб не обижалась." к стихотворению Повелительница Холода
Сергей Аксёненко: "И вот мы её провожаем, эту зиму" к стихотворению Повелительница Холода СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД
Ножи
: 692 |
: 0
|
Роман Смирнов
Полезные ссылки
"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".
Мы в соцсетях
"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".
2686
|
МОРАЛИСТЫ
На нас взирают люди строгие:
С экранов ли, с обложек книг…
Нас учат многому и многие –
Мы верим им, мы верим в них.
Нас обучают добродетели:
Творить добро, не ждать наград…
Но, может быть, и вы заметили,
Что мир похож на маскарад?
«Жлобам не будет оправдания!» -
Трубит поэт, пришпорив дар,
А после – за свое старание
Повысить просит гонорар.
«Нам богом было всем завещано:
Любить жену, иметь детей!» -
Любить единственную женщину
Велит нам франт-прелюбодей.
И учит дама строголицая
Почти тому же, что и франт,
Хотя всю жизнь была блудницею,
И в этом – весь ее талант.
И даже если добродетели
Учить берется нас садист,
То все мы: взрослые ли, дети ли –
Решаем, что он добр и чист.
Не виноваты в том, конечно, мы,
Что верим всякому, кто нас
Так рьяно учит быть безгрешными,
Хотя и сам в грехах погряз.
Пускай... Пусть учат человечному,
Пусть не жалеют громких фраз,
А мне, друзья, учить вас нечему,
Ведь я сама – не лучше вас.
2015
Серёжа N написал рецензию 26 декабря 11:42 |
|
Загадочная мысль по поводу веры "изрекающим истины": посыл вроде бы такой, что людям этим верить не следует. Но разве кто-то, кроме людей, эти самые "истины" изрекает?
В тоже время, как быть с рекомендацией: "не верь, не бойся, не проси"? Вместе с тем, существует мнение, что вера начинается там, где кончаются знания. Или эту прозу не стоило писать в "Комментарии к стихам"?.. |
Весса Блюменбаум 26 декабря 13:19Хороший комментарий, мне понравился. Спасибо.
|
| Перейти к рецензии (1)Написать свой отзыв к рецензии |
Серж Хан написал рецензию 26 декабря 0:45 |
|
Проблема ваша в том, что вы верите людям, изрекающим истины, а следует верить истинам безотносительно того, кто их изрекает.
|
| Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии |
Просмотр всех рецензий и отзывов (3) | Добавить свою рецензию