| ПРОМО АВТОРА |
![]() Вова Рельефныйхотите заявить о себе? |
|
Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
|
Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!» |
![]() |
Ялинка : «Я жертвую 10!» |
![]() |
Ялинка : «Я жертвую 10!» |
![]() |
Ялинка : «Я жертвую 10!» |
![]() |
kapral55: «Я жертвую 10!» |
![]() |
kapral55: «Я жертвую 10!» |
ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год
Вова Рельефный
Отцовский капитал
Андрей Штин
Во имя жизни
станислав далецкий
ГРИМАСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Сандра Сонер
На даче
Роман SH.
Читая,он плакал.ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год
Олесь Григ
Из окна моего
Виктор Любецкий
Всё с нами случилось — отнюдь не случайн...
Олесь Григ
Часы остановились
Виктор Любецкий
НАШ ДВОР
Сергей Прилуцкий
От добрых дел и мир прекрасней
![]() | Помочь сайту |
![]() | Проблемы с сайтом? |
![]() | Обращение президента 2 апреля 2020 |
![]() | Печать книги в типографии |
![]() | Свинья прощай! |
![]() | Ошибки в защите комментирования |
![]() | Новые жанры в прозе и еще поиск |
Василий Шеин: "Ко мне вышла голая аборигенка, что-то лепетала, умоляла черными, как п..." к произведению Наместник бога. часть 3
Светлана Камаскина: "Благодать Святого Духа утешает все сердца в ком сердечко умалённо и ду..." к произведению Ваш Бог Ревнитель Присносущный! Библия
Тихонов Валентин Максимович: "Владимир! Я живу в Ужуре, а родился в Корнилово. Может быть, знал ..." к рецензии на Таежники
Светлана Камаскина: "Здравствуйте! У вас все хорошо, я уже освоилась на вашем сайте, то..." к рецензии на Проблемы с сайтом?
Светлана Камаскина: "Проходят дни тысячелетий! Века - мгновение для..." к стихотворению В День Троицы Всевышнего Завет Пятидесятницы! Библия
Светлана Камаскина: "Я распят был - по злобе,по зависти - вдвойне!Я..." к стихотворению Он был во Веки Израильтянин! Пасха.Библия
Светлана Камаскина: "...Среди всего земного мира, есть только Истина Хр..." к стихотворению Молитва матери Хананеянки! Библия.
Светлана Камаскина: "Где есть Молитва, - там Победа, что будет вся земл..." к стихотворению Агнец Божий Благословенный на Века! Пасха
Анна Мурашкина: "Провожаем блинами. Чтоб не обижалась." к стихотворению Повелительница Холода
Сергей Аксёненко: "И вот мы её провожаем, эту зиму" к стихотворению Повелительница Холода СЛУЧАЙНЫЙ ТРУД
Храм...
: 539 |
: 0
|
Володин Евгений Владимирович
Полезные ссылки
"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".
Мы в соцсетях
"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".
2404
|
Белым пленом зимы этот город объят
Только сердце стучит - Ленинград, Ленинград!
День сегодня счастливый, добавленный грамм,
К пайке детского хлеба и вдовьим слезам.
Это черные дни в белом аду,
Метронома отсчет предрекает судьбу.
Ты идешь, нет, плывешь, белым облаком,
Пар изо рта все слабей,
И сугроба постель, для тебя все милей.
В белый саван, тебя, нарядить, был бы рад,
За блокадным кольцом, стервенеющий враг.
А тебе по дороге спасительный круг,
Чей- то черный, уже остывающий труп,
И последние силы теряя, поймешь,
Что карманы пусты, не донес, не донес,
На синеющем лике из крошек кутья,
Не донес и не выжил, а ты вот должна!
И опухшие ноги, со стоном влача,
Считая шаги, ты дойдешь до гнезда,
Где тепло потерялось, в эти дни навсегда.
Ленинградка моя, ты дошла, ты пришла!
Там навстречу, тебе, не глаза, а лишь рты,
На кровати озябшие дети твои.
И когда, ты по крошке, будешь хлеб им давать,
В полусне понимая, что могут жевать,
Скрипнет дверь, и сосед вам подарит «бревно»
Понял дед, что выжить ему, не дано,
И последние силы потратив, сломал,
Старомодное кресло - последний причал.
И кулечек крупы, и в бутылочке жир,
Чтоб детей не пугать, и тебе, чтоб помочь
Он отдаст это все, и уйдет, молча в ночь.
И когда затрещат в скромной печке дрова,
Ты поверишь опять, что скоро весна.
Холод белого плена, на руку врагу,
Но не выстудить смерти душу твою.
И читает стихи – этот город Живых,
И симфония жизни в эфире звучит.
И молюсь я о прошлом, что не вернуть,
Чтобы молитвой своей растопить этот круг,
И мне хочется верить, что выживешь ты,
И окрепнут, твои, ленинградцы-птенцы!
Белым пленом зимы этот город объят,
Только сердце стучит - Ленинград, Ленинград!
Муса Туяков написал рецензию 1 октября 11:41 |
|
Хорошее, тронуло.Есть маленькие недочеты в рифмовке,но это не портит работу!
|
| Перейти к рецензии (0)Написать свой отзыв к рецензии |
Просмотр всех рецензий и отзывов (1) | Добавить свою рецензию