ПРОМО АВТОРА
Вова Рельефный
 Вова Рельефный

хотите заявить о себе?

АВТОРЫ ПРИГЛАШАЮТ

Станислав Белышев - приглашает вас на свою авторскую страницу Станислав Белышев: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Вера Сенарова - приглашает вас на свою авторскую страницу Вера Сенарова: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Ялинка  - приглашает вас на свою авторскую страницу Ялинка : «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Тома  Фортуна - приглашает вас на свою авторскую страницу Тома Фортуна: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»
Евгений Ефрешин - приглашает вас на свою авторскую страницу Евгений Ефрешин: «Привет всем! Приглашаю вас на мою авторскую страницу!»

МЕЦЕНАТЫ САЙТА

Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
Ялинка  - меценат Ялинка : «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»
kapral55 - меценат kapral55: «Я жертвую 10!»



ПОПУЛЯРНАЯ ПРОЗА
за 2019 год

Автор иконка станислав далецкий
Стоит почитать Дворянский сын

Автор иконка Сергей Вольновит
Стоит почитать КОМАНДИРОВКА

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Реформа чистоты

Автор иконка Андрей Штин
Стоит почитать Рыжик

Автор иконка Вова Рельефный
Стоит почитать Отцовский капитал

ПОПУЛЯРНЫЕ СТИХИ
за 2019 год

Автор иконка  Натали
Стоит почитать Любимые не умирают

Автор иконка Сергей Елецкий
Стоит почитать ЧИТАЯ Б.ПАСТЕРНАКА "ЗИМНЯЯ НОЧЬ"

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать Было скучно, но в конце недели...

Автор иконка Виктор Любецкий
Стоит почитать стихотворение сына

Автор иконка Олесь Григ
Стоит почитать В синих сумерках

БЛОГ РЕДАКТОРА

ПоследнееПомочь сайту
ПоследнееПроблемы с сайтом?
ПоследнееОбращение президента 2 апреля 2020
ПоследнееПечать книги в типографии
ПоследнееСвинья прощай!
ПоследнееОшибки в защите комментирования
ПоследнееНовые жанры в прозе и еще поиск

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К ПРОЗЕ

Вера СенароваВера Сенарова: " Роман, большое спасибо за статью! Пока прочитала до 6-го заголовк..." к произведению Современная ересь жидовствующих в РПЦ.

Игорь Храмов ТесёлкинИгорь Храмов Тесёлкин: "Что из себя представляет "православная истинная церковь" = читайте на ..." к рецензии на О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Роман ЭссРоман Эсс: "Весь западный рок сатанизм. С христианством в Европе покончили 250 ле..." к произведению О РОК - МУЗЫКЕ КАК БЕСНОВАТОСТИ

Тихонов Валентин МаксимовичТихонов Валентин Максимович: "У меня возникла настоятельная необходимость в редактировании стихотвор..." к рецензии на Проблемы с сайтом?

HG13214: "Выводы Ценность: Сказка ценна как сатира — она развлекает абсурдом и ..." к произведению Сказка про бизнес

Анатолий Сергеевич Анатолий Сергеевич : "Прочел, понравилось. автору большое СПАСИБО." к произведению Вестница счастья

Еще комментарии...

РЕЦЕНЗИИ И ОТЗЫВЫ К СТИХАМ

СлаваСлава: "Эти стихи мудры и актуальны. Спасибо!" к стихотворению 38. табу

СлаваСлава: "Спасибо за стихи!" к стихотворению Знамения меня

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Спасибо, Светлана. С праздником Крещения!" к рецензии на Кудесница зима.

Колбасова Светлана ВладимировнаКолбасова Светлана Владимировна: "Зима потрясающе красивое время года. Мы все находи..." к рецензии на Кудесница зима.

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Бывает, что написано, утомляет. Через призму годов..." к стихотворению Утомился жить стихами

Юрий Дунаев Юрий Дунаев : "Бывает, что написано, утомляет. Через призму годов..." к стихотворению Утомился жить стихами

Еще комментарии...

Полезные ссылки

Что такое проза в интернете?

"Прошли те времена, когда бумажная книга была единственным вариантом для распространения своего творчества. Теперь любой автор, который хочет явить миру свою прозу может разместить её в интернете. Найти читателей и стать известным сегодня просто, как никогда. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на любом из более менее известных литературных сайтов и выложить свой труд на суд людям. Миллионы потенциальных читателей не идут ни в какое сравнение с тиражами современных книг (2-5 тысяч экземпляров)".

Мы в соцсетях



Группа РУИЗДАТа вконтакте Группа РУИЗДАТа в Одноклассниках Группа РУИЗДАТа в твиттере Группа РУИЗДАТа в фейсбуке Ютуб канал Руиздата

Современная литература

"Автор хочет разместить свои стихи или прозу в интернете и получить читателей. Читатель хочет читать бесплатно и без регистрации книги современных авторов. Литературный сайт руиздат.ру предоставляет им эту возможность. Кроме этого, наш сайт позволяет читателям после регистрации: использовать закладки, книжную полку, следить за новостями избранных авторов и более комфортно писать комментарии".




Вернисаж окончен


vladyoy vladyoy Жанр прозы:

10 января 2026 Жанр прозы Cтихи о любви
36 просмотров
2 лайки
вид для чтения
История о разрушенных надеждах: шедевр любви превратился в черный квадрат.

Я ждал мазков изящных и глубоких,

Слоев любви, в которых тонет взгляд.

В плену надежд, безумно одиноких,

Я строил замок, глядя на фасад.

Я каждый жест твой изучал годами,

Хранил улыбку, словно ценный холст.

Чтоб этот мир, рожденный между нами,

Был через вечность пронесен и прост.

Я думал, мы рисуем Мону Лизу,

Вложив в неё шестнадцать долгих лет.

Покорные прекрасному капризу –

Из тьмы на свет вытаскивать портрет.

Я вымерял до миллиметра чувства,

Боялся в спешке линию сорвать.

Любовь – она ведь высшее искусство:

Всю жизнь учиться, чтобы понимать.

Но ты закончил «труд» в одно мгновенье,

Перечеркнув всё то, чем жил я вдруг.

В финале вместо тени и свеченья –

Малевичем прикинулся, мой друг.

На месте чувств, где зрел портрет веками,

Теперь сияет вдруг пустотой квадрат.

Закрасил всё холодными руками,

И нет пути из этой тьмы назад.

2 лайки



Понравилось стихотворение? Поделись с друзьями!

vladyoy vladyoy Жанр прозы:

10 января 2026 Жанр прозы Cтихи о любви




Последние отзывы и рецензии на
«Вернисаж окончен»

Нет отзывов и рецензий
Хотите стать первым?


Просмотр всех рецензий и отзывов (0) | Добавить свою рецензию

Добавить закладку | Просмотр закладок | Добавить на полку

Вернуться назад








© 2014-2019 Сайт, где можно почитать прозу 18+
Правила пользования сайтом :: Договор с сайтом
Рейтинг@Mail.ru Частный вебмастерЧастный вебмастер