Литературному сайту Руиздат два года!

Болезни роста литературного сайта

Два года назад Руиздат залит в продуктив, как сайт прозы. Два с половиной года назад возникла его идея. Шесть месяцев подготовки. И полный провал. Сейчас кажется, что тогда не работало ничего! Баг на баге! Но нашлись люди, которые при первых ошибках не искали кнопку «Удалить аккаунт», а писали в поддержку, терпеливо объясняли сущность ошибки, помогая сделать лучше, помогая тестить. Огромное вам спасибо!

Год назад мы писали о результатах, достигнутых за двенадцать месяцев работы и планах на будущее. Почти все, что обещано, сделано, а статистику можете сравнить, интересно. За год наше сообщество писателей сделало большой шаг вперед. Переписана огромная куча кода, введены новые разделы, устранены многие ошибки. Изменился дизайн, стал более современным. Осталось неизменным главное, мы продолжаем заботиться о поиске читателей для авторов. Сама идея сайта в том, чтобы не просто найти авторов, а в том, чтобы их читали. Мы делаем все, что в наших силах для улучшения поисковой оптимизации сайта. Жаль, что многие авторы не понимают элементарных вещей, например, зачем нужен нормальный анонс.

Из несделанного – «экспертное сообщество». Чем дальше, тем больше понимания, что все авторы, которые убеждены в его необходимости, исключительно хороши, и они точно знают, кто достоин, а кто нет. Они уж точно достойны, а про остальных ОНИ решат. Решат, кто писатель, а кто прислонился, кого выгнать, а кого оставить. Приходит на память Гумилёв, стихи которого признанные авторы не признали. Прошло несколько лет. И что в итоге? Поэтому сообщества «экспертов» на сайте нет.

Планы развития литсайта

Совсем скоро появится раздел FAQ (Frequently Asked Questions) — часто задаваемые вопросы. Сами не понимаем, как обходились без него два года. Признаемся, стыдно. Увеличим количество баллов, получаемых за комментарии и размещение произведений. Продолжим развивать раздел «Классики». Литературные конкурсы хотим проводить чаще. Читателей привлекать будем интенсивней. И т.д. и т.п.

Всем творческих успехов! Оставайтесь с нами, зовите друзей. Дальше будет интересней!

С днем рождения, РУИЗДАТ!

Редактор
2016-12-12 22:21:27


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru